Добро пожаловать в Российский клуб породы Ньюфаундленд. Нажмите здесь для регистрации.
Имя пользователя:

Пароль:

Электронная база Ньюфаундлендов

Общие сведения о любимой породе

Электронная база Ньюфаундлендов

Сообщение Синго » 30 июл 2007, 00:29

РКПН открыл электронную базу Ньюфаундлендов!
Добро пожаловать!
http://newfoundland.pedigrees.ru/index.do

Собак в базе пока мало. Только начинаем заполнять.
Прошу - присылайте родословные и фотографии своих собак!
А так же - если заметите ошибки - не сочтите за труд. Напишите. Там есть форма письма.
Синго

Информация: Открыть

Сообщение Синго » 30 июл 2007, 00:41

Пока к сожалению не работает разделение по "Ньюфам МИра" И "Ньюфы у нас"...
Но скоро и это будет устранено
Синго

Сообщение Olddiver » 30 июл 2007, 01:23

Спасибо за хорошие новости! Обязательно "вольемся в базу" в самое ближайшее время! :D
Случайный аватар. Подставляется автоматически при отсутствии установленного пользователем аватара. Рекомендуется поменять на свой в «Личном разделе».
Olddiver

Сообщение Синго » 30 июл 2007, 08:14

ВСЕ работает!
Синго

Сообщение Donat » 30 июл 2007, 17:46

ЗдОрово! Надеюсь ЭТОЙ базе мжно верить? И, убедительная просьба, ко ВСЕМ не заливайте фото собак в базу без согласия хозяина (хозяев) собаки!!! Или, админ, оставьте возможность хозяину распоряжаться (оставлять, удалять, сделать главной) фотографиями своей собаки по своему усмотрению.
Изображение 8(926)2847202
Donat

Сообщение Синго » 30 июл 2007, 18:08

В ЭТУ базу данных закачивается информация ТОЛЬКО с родословных и ТОЛЬКО те фото, что предоставил хозяин собаки (если он в добром здравии). Если хозяина уже нет среди нас, то те фото что есть в наших архивах.
База может заполнятся только теми людьми, кому дано на это право. В частности Админы нашего форума.

Т.Е. дядя Вася на сможет залить фотографии собаки тети Люси :wink:
Синго

Сообщение Donat » 30 июл 2007, 18:37

С админом можно обсудить или удалить непонравившуюся фотографию?
Donat

Сообщение Синго » 30 июл 2007, 19:10

Конечно! ТОлько ведь и фото появится там только после того как ВЫ туда его отправите. Захотите заменить - нет проблем!
Синго

Сообщение Donat » 30 июл 2007, 19:49

Тогда, лично для меня, всё ОК.
Donat

Сообщение ksl_aka_serg » 30 июл 2007, 21:05

Славно. Давно ждал этого. Родословную Джинки пришлю буквально на днях. С родословными Артура Брауна и Диксона придется подождать.

Кстати, а к архивам РКФ есть доступ? Пардон за мой ламерский вопрос. Просто, меня сейчас заинтересовал вопрос истории моего первого ньюфа Артура.
Мне плевать что думает мой IQ обо мне.
ksl_aka_serg

Сообщение Синго » 30 июл 2007, 22:43

К архивам РКФ доступа нет. НО! В каждом клубе и у каждого заводчика есть свои архивы! И Если занести радословные старых собак, то может быть всплывет и Ваша родословная!
Синго

Сообщение Chara » 30 июл 2007, 23:22

Что-то не поняла...кому отправлять).
http://doggi.ru - кинологическая литература, очень посещаемый форум
http://arh.ucoz.ru - ньюфы из Арх Бьюти
Случайный аватар. Подставляется автоматически при отсутствии установленного пользователем аватара. Рекомендуется поменять на свой в «Личном разделе».
Chara

Сообщение Bonapart » 30 июл 2007, 23:25

Отправляйте СИнго.
Bonapart

Сообщение Синго » 31 июл 2007, 10:45

Chara писал(а):Что-то не поняла...кому отправлять).

на сайте с базой есть "Написать нам"...там форма и можно приерепить файл
А можно просто отправить мне писмьо с копией родословной и фотографией
Синго

Сообщение Синго » 31 июл 2007, 11:07

Друзья!
Присылайте пожалуйста и Родословную вместе с фотографией. А то если пришла только фотография - пока мы окольными путями дойдем до вашей собаки - может пройти много времени.
Синго

Сообщение ksl_aka_serg » 31 июл 2007, 11:25

Синго писал(а):К архивам РКФ доступа нет. НО! В каждом клубе и у каждого заводчика есть свои архивы! И Если занести радословные старых собак, то может быть всплывет и Ваша родословная!

Пардон, архивы РКФ засекречены покруче чем архивы КГБ? Что за секретность-то такая? И нафига нужна вообще эта РКФ, если нет доступа к её архивам? А как племенную работу вести? Как изучать историю породы?

Пардон за мои ламерские вопросы. Я, просто, не ожидал ничего подобного.

Синго писал(а):НО! В каждом клубе и у каждого заводчика есть свои архивы! И Если занести радословные старых собак, то может быть всплывет и Ваша родословная!

Так в том-то всё и дело, что клуба моего давно уже не существует. При образовании РКФ мой клуб с кем-то слился, с кем-то разлился, частью, кажется, вошел в "Лидер и престиж". Заводчиков моих так же давно уже не существует. Нет, ну, надеюсь, что физически они живы и здоровы, но найти их нереально. Начало 90-х - лихие времена. На них наехали бандюки в малиновых пинджаках, и заводчики мои собрали манатки и умотали из Москвы в спешном порядке.
В общем, концы найти очень сложно.
Мне плевать что думает мой IQ обо мне.
ksl_aka_serg

Сообщение Синго » 31 июл 2007, 14:25

Нет ничего невозможного для человека с интелектом.
Синго

Сообщение umapalata » 31 июл 2007, 18:03

Синго писал(а):Нет ничего невозможного для человека с интелектом.

точно , например обратиться за помощью к "ТАНЕ" судя по ее постам , она сильно в курсе всех и базу вам наполнит , хотя уж вряд ли наобижали Вы тут её везде...
umapalata

Сообщение Синго » 31 июл 2007, 19:53

Спасибо за совет.. но мы уж как нибудь и сами справимся. :wink: НЕ люблю общаться с призраками.
Синго

Сообщение Olddiver » 01 авг 2007, 01:25

Синго, :lol: :lol: :lol:
Olddiver

След.